| 会员登录 立即注册

搜索

邳州中南珍宝岛的垃圾开发商

[复制链接]
戴裳骏 发表于 2022-10-7 15:59:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
戴裳骏
2022-10-7 15:59:21 3873 0 看全部
1、中南珍宝岛的二期地下车库,交房9个月到现在还没有交付,售楼处只有销售6万左右一个车位,没有出租?既然没有交付为什么不能临时停车?
《江苏省物业管理条例》规定:建设单位未出售或者末附赠的车位、车库,应当优先出租给本区域内业主,租金按照价格行政主管部门核定的标准执行(即按照邳经发[2021] 27号文件执行) ;业主要求承租车位、车库的, 建设单位不得只售不租”。
2、绿化问题:樱花跑道没了,绿植也变了,开发商并没有按照设计方案实施绿化,原大面积的绿植变成15公分宽度的绿化“带”,原规划的绿化也变成了水泥地。不知道小区绿化是否通过验收?
3、道路积水问题,雨季小区地面多个地方积水,顺着一楼墙面往地下室渗水,地下室一度进不去人,水雾蒙蒙犹如“仙境”?草坪地面靠近房子的地方比道路地方低,积水严重也导致渗水严重。

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则 返回列表

戴裳骏 当前离线
新手上路

查看:3873 | 回复:0

关于我们  |   侵权投诉受理  |   联系我们  |   Archiver  |  
免责声明:邳州信息网所有言论只代表发表者个人观点,与本站无关
Copyright © 2009-2022 pzxxw.com 版权所有:邳州金银杏文化传媒有限公司  

苏公网安备 32038202000401号

快速回复 返回顶部 返回列表