公办一本二本:2.1万~3.9万
民办、独立院校:5.5万~10.9万
公办高职院校:1.9万~2.9万
民办高职院校:2.8万~4.2万
要吃饭吧!!省吃版
①早餐:食堂5元 5*30=150 这是新食堂的两张酱饼加一碗粥
②午餐:食堂平均=10元 10*31=310
③晚餐:食堂10元10*31=310 就别去食堂三楼浪啦
④宵夜:买点零食什么的,平均每天5元, 5*31=155。
共计:150+310+310+155=925元
要生活吧!!裸活版
①牙膏+牙刷+洗衣粉+洗发水+沐浴露+洗面奶+纸巾+卫生纸+学习用具+班费=150元
②话费+出门公交车费+其他=100元
③钱包里咋都得剩点钱,不然心虚=50元
共计:150+100+50=300元
925+300=1225
就是说:吃饭+生活=1225
1.决不买任何衣服!
2.坚决不理发!</p>
3.不谈男女伴侣,为了祖国的事业贡献本身的婚姻!
4.生病不吃药!
5.爱惜手机电脑不损坏不维修!
6.不在任何时候购买任何饮料!
7.坚决不参加任何收费的考试!
8.坚决不去任何收费景点不参与各种收费活动!
9.做一个坚强的自控人,艰苦奋斗,自强不息!
10.坚决不离开学校,任何节假日不回家,坚决不接待任何同学伴侣!
11.不上网不玩网游不刷淘宝!
违反有3条以上者,月花销破1000元大关!
违反有5条以上者1500元是绝对不够的!
违反有10条以上者2000元是挡不住的!
欢迎光临 邳州信息网 (https://www.pzxxw.com/) | Powered by Discuz! X3.4 |