| 会员登录 立即注册

投诉邳州明珠幼儿园乱收费,请教育局领导关注

[复制链接]
闲庭看花 发表于 2021-4-19 16:37:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
闲庭看花
2021-4-19 16:37:57 1939 3 看全部
我的小孩在江苏邳州明珠幼儿园上学,新学期报名时老师没提及课外班的事情,正式开学一个多月后在微信群里组织家长报名课外班,价格500-550十节课程。一开始我以为是课后班,是针对下班不能及时接孩子的家长,后来发现是在上课时间上的,没报名的孩子不能参与,如果是课外课,则占用场地,没报名的孩子不能在外活动,只有一个老师在教室里看着。请问这种上课时间内的课外班合理吗?我有向教育主管部门领导反应问题,当天下午就我答复,说园长沟通过了,我所反应的问题属实,而且不是我一个家长反应问题,这属于幼儿特色教学!(言下之意就是没有问题)园方已经和家委会成员沟通过了。对于我提出是否存在双向收费,对于没有报名的孩子没有享受到公平教育的权益,是不是一种伤害,也没有回复!直至4月8号,教育局回复,已责令明珠幼儿园,停课整改,为什么园方没有停止乐智教学的授课,还加速收费推进!另外,学校当日开始收取单独的课本费!请教育局领导关注!
回复

使用道具 举报

Song来来 发表于 2021-4-19 21:58:26 | 显示全部楼层
Song来来
2021-4-19 21:58:26 看全部
举报的好,就不能让他们坑钱坑的那么容易
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 闲庭看花 发表于 2021-4-20 21:03:27 | 显示全部楼层
闲庭看花
2021-4-20 21:03:27 看全部
Song来来 发表于 2021-4-19 21:58
举报的好,就不能让他们坑钱坑的那么容易

是的,幼儿园的教育都也开始变味了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 闲庭看花 发表于 2021-4-21 10:52:46 | 显示全部楼层
闲庭看花
2021-4-21 10:52:46 看全部
请教育局领导关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则 返回列表

闲庭看花 当前离线
新手上路

查看:1939 | 回复:3

关于我们  |   投诉受理  |   联系我们  |   Archiver  |  
免责声明:邳州信息网所有言论只代表发表者个人观点,与本站无关
Copyright © 2009-2020 pzxxw.com 版权所有:邳州金银杏文化传媒有限公司  

苏公网安备 32038202000401号

快速回复 返回顶部 返回列表