| 会员登录 立即注册

搜索

官方回复了:邳州这个楼盘2期是否具备上房条件?

[复制链接]
大美邳州 发表于 2021-10-12 08:45:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
大美邳州
2021-10-12 08:45:59 1430 0 看全部
w1.jpg

网友咨询

请问,邳州中梁国宾府二期是否具备上房条件?是否完成工程竣工验收备案手续?何时能够上房?已经违约了!

市住建局局长陈少辉

网友您好:

香缇公馆二期(15-17号楼、地下车库)已于2021年9月30日取得竣工验收备案手续。

根据《中华人民共和国城市房地产管理法》、《建筑工程质量管理条例》等有关法律法规规定,房地产开发项目竣工,经验收合格后,方可交付使用。

另根据住房和城乡建设部2016年8月26日关于对商品房交付条件的答复:商品房交付条件应当由买卖双方在购房合同中约定,房地产开发企业应当按照合同约定将商品房交付给买受人。商品房交付条件与合同约定不一致的,买受人可以与开发企业协商解决,协商不成的,可以通过司法途径解决。

感谢您对住建工作的关注和支持。

以上就是今天的全部内容,你怎么看?欢迎留言~

来源:邳州市长直通车 独家整理:邳州封面


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则 返回列表

大美邳州 当前离线
中级会员

查看:1430 | 回复:0

关于我们  |   投诉受理  |   联系我们  |   Archiver  |  
免责声明:邳州信息网所有言论只代表发表者个人观点,与本站无关
Copyright © 2009-2020 pzxxw.com 版权所有:邳州金银杏文化传媒有限公司  

苏公网安备 32038202000401号

快速回复 返回顶部 返回列表