| 会员登录 立即注册

搜索

徐庄收费站、郑集收费站...今年年底,徐州这6座经营性收费站全部撤销!

[复制链接]
家在邳州 发表于 2020-3-29 22:28:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
家在邳州
2020-3-29 22:28:07 2922 1 看全部
徐州老司机注意啦!

被收费站包围的徐州终于要“解放”啦!

w2.jpg
近日小编在徐州市人民政府网站市长信箱看到一条来信:
《徐州各地省道国道收费站什么时候撤销》
w3.jpg
官方答复!徐州这6座经营性收费站今年年底全部撤销!点击图片查看具体回复内容↓

w4.jpg


根据江苏省交通厅、江苏省计划与经济委员会、江苏省财政厅、江苏省物价局苏交计(1999)198号、苏财综(1999)264号、苏价费(1999)476号联合文件的通知,徐州通达公路有限公司于2000年1月1日开始经营性收费。该文件第三条明确了经营收费的期限:“根据交通部1996年9号令《公路经营权有偿转让管理办法》的有关规定,核定本项目转让经营期限为21年(2000年1月1日—2020年12月31日)。”

上述批文中徐州通达公路有限公司所属的收费站有:
1、 徐淮公路铜山收费站 2、 206国道三堡收费站 3、 310国道大彭收费站  4、 311国道夹河收费站 5、 322省道郑集收费站 6、 323省道徐庄收费站 7、 104国道徐韩段收费站(该站已于2012年7月停止收费)
目前,通达公司所属各收费站均在经营期限内。根据《中华人民共和国公路法》、国务院《收费公路管理条例》和《江苏省收费公路管理条例》等相关法规规定,公路收费站的设立、迁移、撤销,均须由省级人民政府批准。感谢您对我市交通运输事业的关心与支持!
                                  徐州市交通运输局                                   2020年3月26日

w5.jpg

这也就意味着2020年12月31日通达公司经营期满6座经营性收费站将撤销!一起期待吧~

                                       来源:无线徐州
回复

使用道具 举报

邳州更美好 发表于 2020-3-30 17:17:35 | 显示全部楼层
邳州更美好
2020-3-30 17:17:35 看全部
终于要拆了!喜大普奔
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则 返回列表

家在邳州 当前离线
高级会员

查看:2922 | 回复:1

关于我们  |   投诉受理  |   联系我们  |   Archiver  |  
免责声明:邳州信息网所有言论只代表发表者个人观点,与本站无关
Copyright © 2009-2020 pzxxw.com 版权所有:邳州金银杏文化传媒有限公司  

苏公网安备 32038202000401号

快速回复 返回顶部 返回列表